Отслеживание заказа
prom
К сожалению, этот товар недоступен. Просмотри товары от других продавцов
  • Теплоаккумуляторы от 350 до 10000 л (буферные емкости). - фото 1 - id-p546481056
  • Теплоаккумуляторы от 350 до 10000 л (буферные емкости). - фото 2 - id-p546481056
  • Теплоаккумуляторы от 350 до 10000 л (буферные емкости). - фото 3 - id-p546481056
  • Теплоаккумуляторы от 350 до 10000 л (буферные емкости). - фото 4 - id-p546481056
  • Теплоаккумуляторы от 350 до 10000 л (буферные емкости). - фото 5 - id-p546481056
  • Теплоаккумуляторы от 350 до 10000 л (буферные емкости). - фото 6 - id-p546481056
Теплоаккумуляторы от 350 до 10000 л (буферные емкости). - фото 1 - id-p546481056
Зроблено в Україні
Характеристики и описание
    • Производитель
    • Страна производитель
      Украина
    • Материал бака-аккумулятора
      Углеродистая сталь
    • Материал изоляции
      Пенополиуретан
    • Гарантийный срок
      60 мес

 

 

 СМОТРЕТЬ ЦЕНЫ НА ВСЕ ТИПЫ ТЕПЛОАККУМУЛЯТОРОВ

       

      

      

      

    

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ТЕПЛОАККУМУЛЯТОР И ЕГО НАЗНАЧЕНИЕ

    Буферная ёмкость (буферный бак), аккумулирующий бактеплоаккумулятор, бак-аккумулятор, тепловой аккумулятор  – как бы не назывались утеплённые резервуары для теплоносителя, включённые в систему отопления, результат  – существенная экономия денежных средств на отоплении. Это и экономия топлива, это и увеличение времени работы системы без вмешательства человека, это и горячее водоснабжение и наконец объединение различных теплогенерирующих устройств (котлов) в одну систему отопления.

ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ: Теплоаккумулятор ― это утепленная емкость. Поэтому приобретение емкости  с утеплением толщиной менее 100 мм не рекомендуется. Как показал опыт, емкости с толщиной изоляции 20-50 мм, близки по своим характеристикам к "просто емкости". На утеплителе экономить нельзя! Одним из лучших утеплителей считается  мягкий пенополиуретан (поролон).  У него отличные экологические показатели и очень низкая теплопроводность. Довольно часто производители для удешевления изделия  используют минеральную вату или другие утеплители. Например, при изготовлении поролона всегда есть производственные остатки. В эти предварительно измельченные остатки, для получения так называемого «вторичного поролона» добавляются синтетические клеевые составы с резким запахом, который затем усиливается при нагревании ёмкости. Кроме того, часто из-за колебаний температуры в емкости, клей теряет свои свойства и со временем  такой утеплитель распадается на ранее измельченные части. Не выбирайте утеплитель с высокой теплопроводностью.  Лучший выбор  по принципу цена/качество ― это цельный мягкий пенополиуретан (поролон).

ДНИЩА: Немаловажную роль в конструкции аккумулятора играют днища (выпуклые части емкости). Уточняйте у производителя, какие днища использованы. Сегодня на рынке начали появляться теплоаккумуляторы с плоскими днищами. Относить их к теплоаккумуляторам можно лишь условно (просто утепленная емкость, для хранения какой либо жидкости). Утверждение типа: «мы проверяли» или «у соседей работает и ничего» не должны ввести Вас в заблуждение.  

Есть общепринятые требования к емкостям такого типа, как по давлению, так и по другим параметрам. Емкость с кипятком и под давлением должна быть безопасной !!!

Есть также и днища, изготовленные методом вальцевания из плоской заготовки в выпуклую. Такие днища имеют неоднородности внешне похожие на срез большого дерева как бы с "годичными кольцами". Толщина металла в некоторых местах прокатки иногда уменьшается до 1 мм, но  проверить это на готовом теплоаккумуляторе невозможно. Надёжность и срок службы такого изделия предсказать тоже сложно. Единственное их преимущество они дешевле, чем прессованные днища, но не настолько чтобы отдать им предпочтение. Хотя выбор всегда за Вами.  А вот выпуклые днища прямого прессования однородны и надежны. Лучшие из них производятся в Италии, Турции и Германии. При производстве емкостей ЕСО применяются днища  фирмы ZAPE (Италия).

АККУМУЛЯЦИЯ ТЕПЛА:  Теплоаккумулятор  включают в систему отопления для накопления  тепловой энергии воды, циркулирующей по системе отопления. Одна из целей такого накопления это возможность продолжать отопление при уже потухшем котле. Накопившаяся в аккумуляторе горячая вода (теплоноситель)  продолжает циркулировать по системе, обогревая некоторое время помещение. Таким образом, увеличивается время автономного отопления без вмешательства человека. Это актуально особенно ночью. Правильно выбранный объём теплоаккумулятора, решит проблему ночных «подбросов» топлива в котел. Твердотопливные котлы для экономичной работы должны работать на полную мощность. При таком режиме в котле развивается максимальная температура позволяющая сжигать топливо в полном объёме не оставляя в золе горючих веществ (т.е. ваших денег). При этом, правда, возникает проблема: куда девать избыточное тепло, например в октябре или марте? Отправьте его в теплоаккумулятор и используйте его позже. Необходим ТА и для приёма на себя  избыточного тепла котла при отключении электричества. При отсутствии электричества насосное оборудование не работает, и охлаждение теплообменника котла не происходит, что приводит к закипанию, резкому росту давления и другим опасным последствиям. При наличии же ёмкости силы гравитации продолжают продвигать воду через теплообменник в бак, а из бака (нижней его части, более холодной) к теплообменнику котла. Отсюда ещё одно название аккумулирующих емкостей -  «Буферный бак».  

 ГОРЯЧЕЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ: Помимо накопления тепла, тепловые аккумуляторы  используют и для получения горячей воды для бытовых и хозяйственных нужд. Для этого в верхнюю часть ёмкости встраивается теплообменник. Холодная вода из сети (водопровода), проходя по трубам теплообменника, нагревается от тепла воды в ёмкости, и на выходе получаем горячую воду в душ, кухню, ванную и т.д.  Для получения горячей воды используются теплообменники из материалов противостоящих коррозии, потому что водопроводная (проточная) вода содержит воздух. Наши теплообменники для ГВС изготавливаются только из пищевой нержавеющей хромоникелевой стали AISI 316L. При выборе емкости с двумя и более теплообменниками, необходимо знать с какими средами будут соприкасаться ваши теплообменники, чтобы правильно подобрать их.

   Включение теплоаккумулятора в систему, где генератором тепла является электрический котёл целесообразно при наличии многотарифного электросчетчика. Тогда в ночное время (дешевый тариф) вы можете максимально накопить тепло и использовать его днем.

   Функции теплоаккумулятора на этом не ограничиваются. В настоящее время всё чаще используются альтернативные источники тепловой энергии. Встроенный в нижнюю часть теплоаккумулятора теплообменник позволит подключить солнечный коллектор и получать тепло от солнца в дневное время. Если же встроить несколько теплообменников, то накапливать тепло можно будет от различных источников (котлов, солнечных коллекторов, тепловых насосов и пр.)

    Внутренняя поверхность аккумулирующих емкостей ничем не обрабатывается. Это обусловлено тем, что вода, находящаяся в системе отопления обезвоздушена. Уже через несколько дней после монтажа и запуска закрытой автономной системы отопления весь воздух из воды выводится через воздухоотводчики, делая её практически инертной к металлам. А так как эта вода остается в системе отопления круглогодично (слив не рекомендуется), то и служба емкостей практически неограничена. Снаружи теплоаккумуляторы покрываются защитным лакокрасочным покрытием, оборудуются утеплителем и чехлом.

   Следует знать, что теплоаккумулятор будет выполнять возложенные на него функции, только если он правильно подобран по ёмкости и укомплектован (если необходимо) теплообменниками с нужной площадью теплообмена. Нет необходимости устанавливать ёмкость по объему превышающую возможности Ваших теплогенерирующих устройств. Меньшая чем необходимо по объему емкость также не приблизит Вас к экономии.

    Купить теплоаккумулятор или купить бойлер это совсем не значит тут  же получить тепло и горячую воду. Неправильный подбор, установка и подключение превратят Ваше приобретение не более чем в модный аксессуар. Если у Вас возникнут вопросы по подбору и монтажу нашего оборудования,  обращайтесь. Мы посоветуем Вам, как подсоединить ёмкость, поможем составить схему подключения.

 

 СМОТРЕТЬ ЦЕНЫ НА ВСЕ ТИПЫ ТЕПЛОАККУМУЛЯТОРОВ

 

 

 

Теплоаккумуляторы от 350 до 10000 л (буферные емкости).

Недоступен
от 10 840 
Похожее у других продавцов